skip to Main Content

Commissions

BÂTIMENTS :

Denis DUPANLOUP – Sandra MAçON – Franck VIGNE – Arnaud DESBIOLLES – Hervé FAUVAIN – Chantal BARONI CHAPPAZ – Julien TISSOT – David DE VITO

 

FORET – AGRICULTURE :

Patrice DOMPMARTIN – Aline REGAT – Laurent CHEKO – Christel LAVOREL – Gilles ROGUET.

 

ACCESSIBILITÉ – SECURITE :

Denis DUPANLOUP – Sandra MAçON – Julien TISSOT – David DE VITO – Yannick ROGUET .

 

TISSU ASSOCIATIF :

Denis DUPANLOUP – Aurore TROTTET – Maëva  DUBOUCHET – Franck VIGNE – Séverine LAVERRIERE.

 

URBANISME :

Patrice DOMPMARTIN – Arnaud DESBIOLLES – Chantal BARONI CHAPPAZ – Julien TISSOT – Christel LAVOREL – Gilles ROGUET – Sandra MAçON – Damien MESSY – Marie-Claire LAFFIN.

 

VOIRIE RÉSEAUX CIMETIÈRE :

Patrice DOMPMARTIN – Franck VIGNE – David DE VITO – Denis DUPANLOUP – Gilles ROGUET – Julien TISSOT – Yannick ROGUET.

 

SOCIAL – CCAS :

Dominique BRAND – Nathalie FREYRE – Aline REGAT – Aurore TROTTET – Damien MESSY – Maëva DUBOUCHET – Séverine LAVERRIERE.

Membres non élus :

Séverine BOUVIER – Pierre MARTINON – Brigitte MEGEVAND – Jérôme MONTAGNE – Marie-Claude MONTESSUIT – Katia ROTA – Marcel TERRIER.

 

FETES – CEREMONIES :

Dominique BRAND – Nathalie FREYRE – Aline REGAT – Aurore TROTTET – Damien MESSY – Maëva DUBOUCHET.

 

COMMUNICATION :

Dominique BRAND – Laurent CHECKO – Arnaud DESBIOLLES – Chantal BARONI CHAPPAZ – Aurore TROTTET – Maëva DUBOUCHET – Yannick ROGUET.

 

FINANCES :

Olivier LOTH -Dominique BRAND – Nathalie FREYRE – Marie-Claire LAFFIN – Patrice DOMPMARTIN – Denis DUPANLOUP – Damien MESSY – Chantal BARONI CHAPPAZ – Gilles ROGUET – Arnaud DESBIOLLES.

SCOLAIRE PÉRISCOLAIRE JEUNESSE :

Marie-Claire LAFFIN – Dominique BRAND – Nathalie FREYRE – Aline REGAT – Maëva DUBOUCHET – Aurore TROTTET – Séverine LAVERRIERE.

 

DEVELOPPEMENT DURABLE – ENVIRONNEMENT :

Nathalie FREYRE – Aline REGAT – Laurent CHECKO – Arnaud DESBIOLLES – Hervé FAUVAIN – David DE VITO – Yannick ROGUET.

 

CULTURE ET PATRIMOINE :

Nathalie FREYRE – Dominique BRAND – Aline REGAT – Laurent CHECKO – Arnaud DESBIOLLES – David DE VITO – Yannick ROGUET.

Les Délégations

APPEL D’OFFRES :

3 titulaires : Denis DUPANLOUP – Arnaud DESBIOLLES – Chantal BARONI CHAPPAZ.

3 suppléants : Patrice DOMPMARTIN – Sandra MACON – Gilles ROGUET.

 

SIVU “Espace Nautique du Foron” :

2 titulaires : Marie-Claire LAFFIN – Olivier LOTH.

2 suppléants : Aurore TROTTET – Franck VIGNE.

 

DÉLÉGUÉS  A LA COMMUNAUTÉ DE COMMUNES “ARVE et SALÈVE” :

5 titulaires : Isabelle ROGUET – Patrice DOMPMARTIN – Dominique BRAND – David DE VITO – Chantal BARONI CHAPPAZ

 

COMMISSION COMMUNALE DES IMPÔTS DIRECTS :

Isabelle ROGUET.

 

SYNDICAT DES ÉNERGIES ET DE L’AMÉNAGEMENT NUMÉRIQUE DE LA HAUTE-SAVOIE (SYANE) :

Denis DUPANLOUP.

 

FÉDÉRATION NATIONALE DES COMMUNES FORESTIÈRES :

1 titulaire : David DE VITO

1 suppléant : Laurent CHECKO.

 

CORRESPONDANT DÉFENSE :

David DE VITO.

 

PLATEAU DES BORNES :

Nathalie FREYRE – Denis DUPANLOUP – Aline REGAT.

 

CONTRÔLE DES LISTES ÉLECTORALES :

Franck VIGNE – Julien TISSOT – Damien MESSY – Chantal BARONI CHAPPAZ – Yannick ROGUET.

 

RÉFÉRANT SÉCURITE :  Patrice DOMPMARTIN.

 

RÉFÉRANT AMBROISIE : Laurent CHECKO – David DE VITO.

Mairie de Pers-Jussy

  • 1825 route de Reignier 74930 Pers-Jussy
  • Tél : 04.50.94.40.79
  • Fax : 04.50.94.47.64
  • Mail : accueil@mairie-pers-jussy.fr

 

Permanences des élus

  • Permanence de Madame le Maire ou les Adjoints : sur RENDEZ -VOUS.

Accès direct

X